Влияние расписки на распределение доли собственности при использовании материнского капитала
У меня приобретена квартира в собственности, скоро у меня появится ребенок (второй) будет мат. капитал, с мужчиной в гражданском браке. Он хочет до родов расписаться. Вопрос-будет ли он учавствовать в распеределении доли собственности при внесении мат капитала? И если мы будем не расписаны-будет ли он все равно претендовать на долю собственности. У него есть своя собственность.
Здравствуйте!
если на момент распоряжения средствами мат капитала. вы будете в браке - он будет являться членом вашей семьи и будет иметь долю в жилье приобретенном на средства маткапитала . если он не будет с вами в браке - доли ему также не будет
Да, если Вы зарегистрируете брак, то будет. Если брак не будет зарегистрирован, то он не вправе претендовать на жилье, приобретенное на средства материнского капитала.