Каковы права родителей после развода и что делать, если ребенок не хочет проводить ночь у другого родителя?
Здравствуйте!
не должен ставить вас в известность, может , если захочет.
Не можете не отпускать с ночевкой , такое возможно только в отношении совсем маленьких детей.
Если есть у вас разногласия по этому поводу - обратитесь в суд. и судом будет определены конкретные дни - и часы - а также место и прочее - тогда вы будете точно знать. когда он может приехать и на сколько забрать - а когда не может
Добрый день! Согласно ст. 65, 66 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем.
Вы вправе решить порядок общения отца с детьми в судебном порядке.