Если нельзя переприватизировать, то что можно сделать.
Уважаемый, Сергей! Кооперативную квартиру нельзя приватизировать. Соответственно, и нельзя "переприватизировать". Квартира ЖСК - собственность члена ЖСК с момента выплаты за нее пая. Если пай выплачен одним из Ваших родителей в период брака, то квартира принадлежит РОДИТЕЛЯМ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, независимо от того на кого из них она оформлена. У ДЕТЕЙ, НЕТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Если Ваши мама и папа захотят, они могут подарить Вам долю в СВОЕЙ квартире.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Сергей, кооперативные квартиры приватизации (в правильном понимании этого термина) не подлежат, так как член жилищного кооператива, полностью внесший паевой взнос за квартиру, приобретает право собственности на указанное имущество. В 90-х годах квартира была не приватизирована (покольку она уже находилась в частной собственности): было просто получено свидетельство о регистрации права и получил его отец как член жилищного кооператива.
Помните, что имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Поэтому, если ордер на кватиру был получен либо паевые взносы были внесены в период брака - квартира является совместной собственностью отца и его супруги.
Вы, не являясь членом кооператива и/или не участвовав в выплате паевых взносов, претендовать на выделение доли в праве собственности на указанную квратиру не можете.