Проблемы с арендой и правами на жилье - Как защитить свои интересы

В 2004 г. по дговору аренды мне была предоставлена 1 комнатная квартира. Обещали временную регистрацию, но на практике её не дали. Дом переоборудован Администрацией Екатеринбурга из бывшей казармы. Юридическое основание - Постановление Главы Екатеринбурга о примеме в муниципальную собственность. В декабре 2004 г. весь военный городок в котором находится наш дом было оформлено оперативное управление ГУВД Сверловской области. В 2009 г. вышло Постановление правительства Свердловской области о передаче нашего дома Областному миграционному центру. С ним я заключил договор найма. Однако через 1 месяц это постановление отменили и в конце августа 2009 г. правительство приняло решение о том, что этот городо и дом - собственность Свердловской области. При этом был правительством СО заключен договор безвоздмезжного пользования этим имуществом с ГУВД СО. Далее в 2014 г. вышло постановление о передаче дома Террриториальному центру мониторинга СО в оперативное управление. С новым управляющим договоров не заключали. Сейчас один сотрудник Уральского института ГПС МЧС России (где служу и я) пытается добиться решения ЖБК о принудительном выселении меня из занимаемой квартиры. Как мне действовать?
Лучший ответ

Вас не могут выселить, ссылайтесь на ЖК РФ, и ГК РФ.

Статья 64. Сохранение договора социального найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления жилым помещением

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 64]

Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения.

Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 675]

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 684]

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.

Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

Спасибо