Нарушения со стороны банка - снятие всей зарплаты и нераспределение долга между поручителями
Арестовали счет в сбербанке у приставов ни чего нет. банк снимает всю зп. вопрос:
1. всю ли зачисленнюу сумму банк имеет права снять?
2. решения суда на данного человека нет (является поручителем) может ли банк по решению суда на основного заемщика, снимать деньги у поручителя.
3 почему сумма долга заемщика не распределяется на всех поручителей (их было три)
4. если не будет поступать зп на карту банка она станет минусовой?
5. КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ С ЖАЛОБОЙ?
Просроченный кредит и зарплатная карта оформлены в одном банке?
Если да, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
Поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность, поэтому банк при указанном согласии имеет право списывать деньги хоть со счета заемщика, хоть со счета поручителя.
И когда банк обратится в суд, то также задолженность будет взыскана и с заемщика, и с поручителя в солидарном порядке, то есть судебные приставы будут вправе требовать выплату всего долга с любого из должников, а не по долям.
Здравствуйте! 1) Да, если условиями кредитного договора предусмотрено право безакцептного списания денежных средств 2) Зависит от условий договора поручительства 3) Банк вправе предъявить требования к любому поручителю 4) В минус не имеют права загонять 5) В ГУ ЦБ Вашего субъекта, либо в суд