Мы с мужем прописаны в 2-х разных районах города, фактически проживаем в третьем вместе с бабушкой в приватизированной квартире.
Мы с мужем прописаны в 2-х разных районах города, фактически проживаем в третьем вместе с бабушкой в приватизированной квартире. Новорожденную дочку (правнучку) хотим прописать в эту квартиру. Возможно ли это (бабушка согласна)? И, будут ли сняты с бабушки льготы по квартплате?
Уважаемая Вера!
Льготы носят персонифицированный, то есть личный характер и не могут быть таким образрм ограничены. Что касается регистрации внучки в приватизированную квартиру, то она тем самым получит право пользования этим жильём даже в случае его продажи. Большего объёма прав она неполучит, так как квартира находится в частной собственности бабушки. Если та оставит завещание, тогда внучка станет полноправоной собственницей квартиры.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев