Как получить пособие по рождению ребёнка, если муж недавно устроился на работу и не хотят выплачивать его

Как оформить пособие по рождению ребёнка, если муж устроился на работу неделю назад и ему неохотно хотят платить это пособие. Говорят что бы мы делали все через соц. защиту. Но если я правильно понимаю пособие должны выдать на работе если один из родителей работает.

Лучший ответ

Да, соцзащита Вам откажет. Если не будут принимать документы на его работе, то пусть жалуется в инспекцию труда.