Возможна ли смена подписки о невыезде на заключение под стражу, если я не сдам никого, кто совершил аналогичные преступления?
Я обвиняемый по статья 158 часть 2. Дали подписку о невыезде, опероуполномоченные, которые меня задержали, говорят, если я не сдам ковото из своих знакомых в анологичных преступлениях, мне подписку поменяют на заключение под стражу. Могут ли они так сделать, если я никого не сдам?
не смогут, если вы не нарушите условия данной подписки.
вы можете вообще ничего не говорить, воспользовавшись ст. 51 конституции рф. заключение под стражу или подписка избираются в зависимости от доказательственной базы, степени тяжести совершенного преступления и личности самого подозреваемого. а сдал-не сдал своих подельников - не имеет никакого значения