Проблема с задолженностью по ЖКХ после покупки квартиры - как составить заявление управляющей компании
В общих чертах как составить заявления на имя управляющей компании о том, что купленная нами квартира была продана с небольшим долгом, который обнаружился уже после покупки нами квартиры, продавец квартиры предоставлял справку об отсутствии задолженности, но по ошибке управляющей компании была позже обнаружена недоплата по ЖКХ и эту задолженность они автоматически перекинули на счет нового хозяина. Спасибо.
Добрый день.
Боюсь даже если Вы напишите какое-либо заявление управляющая компания будет вынуждена взыскать эту сумму с Вас, правда Вы вправе ее не уплачивать и отстоять свое право в суде, где сможете заявить о том, что данная задолженность образовалась в период пользования предыдущим собственником и его также можно привлечь в суде в качестве ответчика, а Вас признать как ненадлежащего ответчика. Но если Вас все же вынудят заплатить, Вы вправе в порядке регресса взыскать эти деньги с продавца.