Требование продавца о расписке при предоставлении документов о задолженности и архивной справке перед покупкой квартиры - что делать?
Здравствуйте!
Перед покупкой квартиры вам следует проверить все документы, в том числе справку из регистрирующего органа о правах на квартиру (ее и вам выдадут).
Брать на себя обязательство до установления всех обстоятельств, слишком рисковано.
Кроме того, вам необходимо составить качественный договор, защищающий ваши интересы, а это сможет сделать только опытный юрист primelegal.ru
Получите в Росреестре справку о правообладателях на покупаемую квартиру, тогда не понадобиться требовать документы у продавца. Справку дают любому гражданину при оплате госпошлины в размере 2000 р.