Что делать, если банк отказывается принимать заявления о мошенничестве на незастрахованной карте?

Если мне банк говорит что моя карта была не застрахована и страховка стоит 1900 рублей на год и поэтому отказывается принимать заявления о мошенничестве с моей картой. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Направляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Страховку вы можете приобрести, а можете не приобретать, это ваше право, банк не может навязывать вам данную услугу.

Навязывание услуги запрещено ФЗ "О защите прав потребителей". Сдавайте заявление в приемную, они обязаны принять его. Не принимают, необходимо обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Они всегда реагируют оперативно. Жалобу можно подать и на сайте ЦБ. Нужна бесплатная консультация по этому поводу-звоните: 8-960-4-666-444.