Как оспорить переквалификацию обвинения в уголовном деле и протестовать против полноты расследования? Советы для потерпевшего
Я потерпевший по уголовному делу. Обвиняемого привлекали сначала по ст. 111, но переквалифицировали на ст. 114 УК. Дело быстро передали в суд, было одно заседание. Я не согласен с переквалификацией, много моментов, характеризующих полноту расследования. Как мне можно оспорить сейчас переквалификацию? Писать жалобу по ст. 125 УПК на следователя или что?
Добрый день. Жалоба в порядке ст.125 УПК в данном случае ничего не даст. В процессе судебного разбирательства необходимо отстаивать свою позицию. Если суд вынесет приговор или иное решение по ст.114 УК, обжаловать в апелляционном порядке.