Как отобрать свою 2-х комнатную квартиру в Москве у бывшей супруги и переселить ее в Подольск - правовые аспекты и преимущества
Я являюсь квартиросъемщиком 2-х комнатной муниципальной квартиры. Брак с бывшей женой произошел в 1998 году. Имеется общий сын 17 лет. Развелись в 2012 г. Т. е нажитого имущества у нас с ней никакого нет в период брака так как квартира моих родителей а они уже умерли. Встали на очередь когда родители были живы и после того как они умерли нам дали дополнительную 1 комнатную квартиру в Подольске. Но ситуация такая что в моей 2-х комнатной квартире они живут. А меня отправили в Подольск. Но я уехал лишь только потому что у меня образовалась семья. Родился сын.
Вопрос такой! Смогу ли я отобрать у них полностью свою 2-х комнатную квартиру в Москве, а их переселить в Подольск без права за ними на Московскую квартиру. В Подольске они тоже прописаны.
Преимущества:
1. Мой грудной ребенок нуждается в постоянном наблюдении аллерголога
2. Я инвалид 2 группы (мне полагается отдельная комната)
3. Нас прописано 3 (я, жена моя новая, и сын)
Да, но сын от первого брака пока несовершеннолетний. Есть ли смысл судится до 18. Или лучше после 18. Я не хочу оставлять сыну от 1 брака ни метра в Москве за его поведение. Поэтому я заинтересован чтобы он со своей мамашей освободил мою Московскую квартиру.