Мошенничество на сайте - стоит ли обращаться в полицию и что ожидать от расследования?
Я по поводу мошенничества, тут на сайте мне говорят что бы обратиться в полицию, но зная нашу полицию будит ли она расследовать это дело сума не сильно большая всего 10000 р да и возможно ли найти мошенников, махинация же была просто по телефонам и карте. Какова вероятность положительного результата и будут ли они менять таскать для допросов и всего остального?
Лучший ответ
сумма ущерба в 10000 рублей достаточна для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Выполнение всех необходимых следственных действий с Вашим участием будет обязательно. Вероятность положительного результата зависит от конкретной ситуации, доказательной базы и как быстро Вы обратитесь в ОВД
Здравствуйте! Полиция обязана принять ваше заявление и искать мошенников
Звоните, заставлю полицию работать, опыт 89185981520