Как вернуть деньги после мошенничества на сумму более 500000?
Стала жертвой мошенников. Сейчас на этапе отправки следователем запроса в банк, уголовное дело возбуждено. Когда банк даст ответ по владельцу карты, следователь сказал нужно направлять поручение в отдел полиции по месту жительства владельца карты для допроса. Счёт мошенника удалось заморозить в течении суток, банк установил факт мошенничества. Были внесены наличные. Как долго счёт будет заморожен? После всех стандартных действий следователя реально вернуть деньги? В банке ответили, что по решению суда сумма мне возможно вернут, если она есть на счёте. А следователь говорит, что это "глухарь" и нужно смириться с потерей денег. Сумма более 500000
Здравствуйте Вероника! Если на счету есть денежные средства, то вернуть их можно. Если нет, то взыскивается с преступника.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Сложно сказать. Но если деньги заморожены, то до решения следователя будут заморожены.
С уважением.