Оформление права собственности на дом - нужно ли обратиться к адвокату в сложной ситуации с наследством?
Помогите пожалуйста разобраться в моей сложной ситуации, стоит или нет обращаться к услугам адвоката? Родители мужа купили дом с земельным участком, а затем оставили своему сыну. Когда мы состояли с бывшим умершим супругом в браке в 1993 году в администрации ему выдали свидетельство на право собственности на землю. И мы построили дом на земельном участке его матери. Но дом так и не оформили, нет даже техпаспорта. Развод из-за его постоянных пьянок с ним был в октябре прошлого года, а умер он 2 месяца назад. Я от предприятия где работала получила небольшой дом 42 кв.м и стала там проживать с дочерью с 2001 года, хотя и в ходила регулярно к супругу в дом и ухаживала за земельным участком и скотиной. В 2010 году я приватизировала дом где проживала на себя, и сделала там ремонт (поменяла крышу и окна). Сейчас его мать заявила, что если я буду подавать заявление в суд о выделении своей доли из наследственного имущества, то она заявит свое право на мой дом, что будто супруг помогал с ремонтом, на самом же деле он 2 года не работал и жил за ее счет. И подскажите пожалуйста, какая доля будет у каждого наследника, если у умершего бывшего супруга есть взрослые дети: моя дочь сын от первого брака и мать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Из вашего описания ситуации ничего не понятно! В данном случае не получиться вас проконсультировать. Опишите нам просто всю вашу ситуацию кратко и чётко!