Что делать с кредитом и кредитными картами в наследстве после смерти отца и как избежать их оплаты?
У моего мужа умер отец.. отца был существующий кредит в банке со страховкой и несколько кредитных карт.. Супруги нет.. В наследство ему осталась квартира.. Скажите нужно будет ему оплачивать кредит у которого есть страховка и кредит. Карты? Можно ли как то это избежать?
Лучший ответ
За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследственного имущества.Если есть страховка обращайтесь в страховые компании.
Вы мне очень помогли, спасибо!