Военный уволен по несуществующей статье - что делать?
₽ VIP

• г. Шадринск

Я бывший военный, уволен с военной службы в 06.1993 г. по статье "по собственному желанию" . В 1992 г. в августе Ельцин издал указ о увольнении офицеров по собственному желанию, но при выходе Статуса о военнослужащих в 1993 году он вступил в силу с 1 марта то он отменил действие указа Ельцина. Когда я узнал что на момент увольнения по собственному желанию уже не увольняли, я много писал в МО но они отписывались: что я уволен по статье /не помню №/ которая относилась к офицера закончивших гражданские вузы, я им на это указал, они пишут что уволили меня по указу президента, я им что он не действует, они мне опять статью про офицеров закончивших гражданские вузы и так много раз. Из всего этого следует что я уволен по несуществующей статье и из-за этого я не имел льгот, квартиры, не обслуживалься в госпитале и др. Ответьте пожалуйста могу ли что-то добиться или нет. По увольнению я имел стаж выслуги в календарном исчеслении 20 лет. В вонном законодательстве по увольнению офицеров статьи "по собственному желанию не существует". Писал президенту. Делал запросы через депутатов, профсоюз военный, но все отпралялось для разборок на место т.е кто меня уволил. И ответ был однозначный-уволен правильно. Заранее большое спасибо, ответье даже если ничего нельзя сделать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! Ответчиком, безусловно будет Министерство обороны. Все полученные Вами ответы вам пригодятся. Настоятельно рекомендую обратиться в суд.

Спасибо большое. Но меня увольнял отдел кадров тыла МО и подписывал приказ на увольнение Зам. МО по тылу, а не Министр Обороны. Еще раз большое спасибо.

В суд не обрашался. В какой суд надо обращаться и кто ответчик. Воинская часть или МО РФ. Воинская часть уволила согласно приказа на основании приказа Зам. Министра Обороны по тылу. Воинской части сейчас нет.

Откажут за истечение срока исковой давности