Проблемы с приобретенным авто - родители сталкиваются с угоном и возможным уголовным делом

Родители приобрели Киа Рио, пришли в мае 2015 г с местного ГИБДД и сказали что авто в угоне, Но что то тут не чисто, по документам первая хозяйка купила в челябинской области в июне 2014 г, второй купил в ноябре (он из башкирии) и продал родителям в декабре, через месяц (они тоже с башкирии), Почему когда авто ставили на учет, не высветилось что оно краденное, и первая хозяйка купила в кредит и не платила, Приезжали с челябинской области следователь и с ним муж хозяйки и три амбала, сказали что приехали вернуть авто первому хозяину, родители в потеренности, собираются отдать авто, и остаться сами без ничего, КАК БЫТЬ? следователь говорит что первая хозяйка признана потерпевший, и он по закону отдает имение владельцу, и в случае сопротивления, по статье 175 он открывает уголовное дело в отношение родителей.
Лучший ответ

По какой причине не было установлено , что машина в розыске ? Плохо работают наши правоохранительные органы .

Машину отдать придется . А у родителей право признавать в суде договор купли-продажи недействительным и взыскивать деньги с их продавца , и так все по цепочки . Первому собственнику вернут машину , а тому кто первым купил машину у вора придется взыскивать с виновного , когда найдут его ст. 158 УК РФ

Информация такога,первая хозяйка дала авто после покупки перегнать домой или куда то кому то,а он приехал к ней и спросил ПТС,якобы он попал в ДТП,и поменял киа рио на шкоду со вторым хозяином,а тот родакам через месяц продал,мне кажется они подали на кражу только после этого,и следователь не говорит никакую информацию,тут все как то взаимосвязано