Вопрос страхования - возмещение суммы страхового случая и условия договора
Интересует вопрос страхования.
Застраховали телефон по полной страховке. Произошел страховой случай, который компания признала.
Меня не устраивает сумма выплаты. В договоре страховая сумма 23990 рублей. Возместили 19192 (с учетом износа 20%). В договоре говорится, что возмещение может осуществляться в денежной форме (в размере действительной стоимости застрахованного имущества на момент наступления страхового случая с учетом износа). На момент наступления страхового случая стоимость телефона выросла до 29990 рублей.
Правильно ли я понимаю условие договора, что сумму возмещения должны рассчитывать исходя из стоимости телефона на момент наступления страхового случая, а именно 29990 - 20% = 23992?
Таким образом, компания должна выплатить 23990 (не превышая страховой суммы)?
Если все-таки данный пункт договора мной понят неверно, можно ли отказаться от выплаты (которая уже осуществлена на счет) в пользу натуральной формы возмещения (также предусмотренной договором)?