Нарушение условий договора аренды - Можно ли подать в суд истории на замену газовой плиты и моральный ущерб от бывших квартирантов?
Добрый день.
Да Вы вправе подать иск, но если только в Вашем договоре есть описание имущества, переданного квартирантам помимо квартиры, т.е. есть указание на Вашу предыдущую плиту.
Также Вы можете попытаться доказать это через газовую службу, которая сможет подтвердить, что на момент проживания или перед самым заездом квартирантов стояла другая газовая плита.
Полиция Вам поможет разве что по факту кражи Вашего имущества, для этого напишите заявление в полицию, приложите договор и документы на плиту и укажите данные на квартирантов. Лучше это сделать для начала через органы полиции.