Саратов, 20.07.2015, 15:48

Сколько дней в течение энергосбыт обязан заключить договор энергоснабжения с физическим лицом и возможные последствия

Вопрос №7440081 из г. Саратов
опубликован 20.07.2015, 15:48
В течение скольки дней энергосбыт обязан заключить договор энергоснабжения с физ. лицом? Требуют 1500 за срочность. В противном случае грозятся, что будем ждать 30 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, совершенно верно, предлагают ускоренный вариант. Но в доме проживает инвалид без ног.

И подключение электроэнергии срочно делается исключительно для него. Хозяйке в данный момент электричество не нужно. Хозяйка из сострадания предоставила ему жилплощадь. А Сарэнерго могло бы и не брать 1500 с инвалида 1-й группы. Но это уже скорее не юридический, а моральный вопрос...

23.07.2015, 00:13

Если бы договор заключался непосредственно с человеком, имеющим инвалидность, тогда можно было бы рассчитывать на определенные льготы.

23.07.2015, 08:05

Они не грозятся, наверное, а предлагают ускоренный вариант оказания услуги.

21.07.2015, 10:58

Да, совершенно верно, предлагают ускоренный вариант. Но в доме проживает инвалид без ног.

И подключение электроэнергии срочно делается исключительно для него. Хозяйке в данный момент электричество не нужно. Хозяйка из сострадания предоставила ему жилплощадь. А Сарэнерго могло бы и не брать 1500 с инвалида 1-й группы. Но это уже скорее не юридический, а моральный вопрос...

23.07.2015, 00:13

Если бы договор заключался непосредственно с человеком, имеющим инвалидность, тогда можно было бы рассчитывать на определенные льготы.

23.07.2015, 08:05