Автомобиль не уступил дорогу и попал в аварию с маршрутным автобусом
Автомобиль выезжает из двора с целью повернуть налево. Улица считается главной. Убедившись, что слева и справа нет движущегося транспорта, справа горит красный свет светофора и машины уже стоят, водитель трогается и выезжает на дорогу. В это время на красный свет светофора по этой улице вылетает маршрутный автобус и не снижая скорости и не тормозя врезается в автомобиль. Расстояние от светофора до места удара 9,5 м.Обвиняют водителя автомобиля, что он не уступил дорогу.
Добрый день.
Данному водителю придется через оспаривать постановление ГИБДД с помощью видеорегистраторов и свидетелей. Следует доказать, что маршрутное такси выехало на перекресток на красный свет светофора.