Риски и особенности при продаже доли квартиры ребёнка и притворные сделки
Покупаю квартиру комунального заселения. Две комнаты принадлежат одному лицу на основании ДКП 2006 года, а одна комната отцу с его несовершенолетним ребёнком в пополаме по 1/2. Органы опеки разрешили продажу с наделением доли в квартире матери этого ребёнка (супруги в разводе. Квартира мамы основание приватизация). Вопрос: Насколько это рискованно и кто должен получить деньги от продажи доли ребёнка? Не будет ли это являться притворной сделкой. Что повлечёт в дальнейшем признание её недействительной по заявлению любой из сторон?
Можно провести сразу сделки по покупке квартиры и выделе доли несовершеннолетнему сособственнику. Так будет исполнено заключение опеки о выделе доли ребенку
Здравствуйте!
Если сделку проверить и правильно провести, проконтролировать соблюдение предписания органов опеки, то риски в вашей ситуации будут исключены.