Как обезопасить себя при продаже дома перед разводом и гарантировать получение обещанных 300 тысяч рублей от мужа?
Здравствуйте! Можете составить соглашение о разделе имущества.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Требуйте аванс 300 тыр.,забирайте и подписывайте согласие.