Продажа совместно нажитого дома - Что нужно учесть при разводе и передаче согласия
Собрались разводиться. Но перед разводом решили продать совместно нажитый дом. Дом оформлен только на мужа. Муж обещает отдать мне 300000 рублей если я дам ему согласие на продажу. Деньги обещает передать мне перед тем как я ему отдам соглашение о согласии заверенное у натариуса. Это нормальный для меня вариант. Все ли здесь верно. Получается я продают свое согласие? И я ему должна расписку что получила деньги в счет 1/2 дома. Давать ди мне эту расписку? Можно давать такую расписку? Или нужно забрать деньги и отдать согласие без всяких расписок.
Без вашего согласия не зарегистрируют сделку. Расписку сами не предлагайте. Попросит -дайте.