Как подать на коллекторскую фирму в суд в связи с угрозами и требованиями оплаты кредита друга, находящегося в тюрьме?
Екатерина, никакой закон не обязывает родственников оплачивать кредит, взятый их родственником (совершеннолетним и дееспособным). Есть лишь один случай, в котором вам может понадобится погасить долги брата - если он скончается и кто-либо из вас будет принимать наследство после его смерти. При таких обстоятельствах наследники обязаны погасить долги наследодателя, и то только в пределах стоимости перешедшей к ним доли наследства.Советую не обращать внимания на угрожающие письма, ни один суд не заставит вас выплачивать долги друга.
Ничего не платите. Укажите коллекторам что будете общаться с ними только в суде. Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.