Администрация не обеспечила жильем - есть ли альтернативные варианты для нашей семьи?

Я и моя семья проживаем в Хабаровском крае Солнечном районе. Двухквартирный деревянный дом, В котором мы проживали по договору соц. найма был признан аварийным и не пригодным для проживания в августе 2014 г. Земельный участок мы оформили в аренду под ИЖС. Дом снесли за свой счёт. Администрация жильем не обеспечила. Нет подходящего жилищного фонда. У нас двое маленьких детей (3 и 4 года). Живем в летней кухни 5 на 5 кв.м. Стоим в очереди как нуждающиеся в жилье. ВОПРОС: ЕСЛИ администрация не может обеспечить жильем в этом поселке-можем ли. мы претендовать на квартиру в нашем районе или крае? Или на какую то денежную компенсацию (собираемся построить дом за свой счёт). Кто должен был сносить дом? Если мы сами снесли на основании распоряжения о сносе нежилого дома от администрации, имеем ли право на возврат потраченных средств? Обязана ли администрация оплатить наши расходы по сносу дома? Заранее спасибо.

Лучший ответ

где вы встали на учет там вас должны обеспечить жильем...в другом месте другие очереди