Investor\'s Nightmare - How I Lost $400,000 on the Forex Market and Facing Bankruptcy
Я принял с насиления деньги в размере 400 000 долларов (по договору сотруднечества) разместил их на валютном рынке (форекс), управлял деньгами трейдер, в момент начала финансового кризиса он совершил кучу ошибок и закончилось это убытком на всю сумму депозита. (Тезисно я банкрот). Инвесторы разумеется агресивно на меня настроены уже не знаю что мне делать. Заявления ещё никто не написал (постродавших 50 человек) ,но и денег не могу вернуть уже 8 месяцев. Хочу сдаться (устал) (типа с повинной)
тезисно 1)принял 400 000 $
2) банкрот
3)денег не крал и не использовал в личных целях (по этому до сих пор на мне весят кредиты)
вопрос: хочу сдаться, и чем мне это грозит (в плане срока)
Лучший ответ
Всё зависит от условий договоров или соглашений, на основании которых Вы принимали деньги. Если твёрдо были обещаны какие-либо проценты, доходность и пр., однако этого не получилось, Ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ). В противном случае ситуация может быть лишь основанием для предъявления к Вам гражданского иска о взыскании этой суммы.
С уважением