Скажите пожалусто, как составить исковое заявление в суд о признании родственных отношений
Уважаемая Ирина!
Установление факта родственных отношений производится судом в порядке особого произвдства,в случаях,когда установить данный факт неозожно во внесудебном порядке(например документы утрачены,а архивы не сохранились).Факты устанавливаются только в тех слуяаях, когда от них зависит возникновение,изменение или прекращение прав граждан(ст.264 ГПК РФ).Заявленеи подается по месту жительства заявителя.В соответствии со ст.267 ГПК РФ в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов и изложены фактические обстоятельтва дела..