Какова форма заявления в суд от отца об установлении родственных отношений?
Напишите форму заявления в суд на установление родственных отношений между сводными братом и сестрой.
Валентина, на этом сайте даются устные краткие консультации. Составление заявлений, претензий и пр. является платной услугой.
"Написать форму заявления в суд" просто так не получится.
В подобных делах много ньансов.
Так, например, важно, чтобы брата и сестру связывало кровное родство, обусловленное происхождением от одного общего предка: от одного отца или от одной матери. Традиционно не являются наследниками друг после друга сводные братья и сестры, т.е. дети от предыдущих браков каждого из супругов, входящие в одну семью. Сводные братья и сестры не имеют общих родителей и состоят не в родстве, а в свойстве по отношению друг к другу. Например, если у разведенной женщины было двое детей от первого брака, а затем она вышла замуж за вдовца (разведенного), у которого также было двое детей от первого брака, то эти дети не приобретают права наследования друг после друга.