Что делать, если банк закрывает филиал перед истечением срока вклада и как получить деньги в другом филиале?
Заключил договор банковского вклада с банком, зарегестрированном в Екатеринбурге, имеющим филиал в г.Воронеж. Если вдруг банк примет решение закрыть филиал (например из-за кризиса) до истечения срока моего вклада, или я не узнаю об этой акции банка, придётся ли мне ехать в Екатеринбург, чтобы забрать свои деньги со вклада? Должен ли банк увеломить меня о такой своей реструктуризации заранее? Смогу ли я получить деньги в другом филиале, например, Московском?
Владимир!
В Екатеринбург ехать не придется - В Московском сможете забрать все.
Банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные для счетов данного вида законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если договором банковского счета не предусмотрено иное.
Уведомлять не должен.
Кроме того есть наверное и возможности электронных средств платежей
АБ