Что включено в оплату за коммунальные услуги и почему договоры используют эту формулировку?
Что включают коммунальные услуги определено в ч.2 ст.154 ЖК РФ.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
в комун. пдатежи входят электр., водоснабжение, газ, теплоснабжение, платежи за кап. ремонт, за домофон, и квитанция от управляющей компании
СЫРЫЕ - договора.
Коммунальные услуги - все- что включено в квитанции.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Как Вы сформулировали в договоре это условие, так и написано. Если что-то было непонятно, то нужно было это менять при заключении.
В коммунальные услуги входят оплата тех квитанций, которые приходят в квартиру от управляющей компании - то есть, отопление, водоснабжение, газ, электричество, взносы на капремонт, вывоз мусора и т.д., то есть, всё, что будет указано в квитанциях.