Как доказать, что вклад умершей жены не является наследством и принадлежит матери?
Муж, жена и мать жены живут вместе. Жена умирает. Остается наследство: вклад в банке. По закону вклад должен делиться пополам между супругом и матерью, но известно, что мать, находясь инвалидом первой группы и живя у умершей дочери на протяжении всей своей инвалидности отдавала всю свою пенсию умершей дочери, а та клала все эти деньги в банк на свой счет (этот вклад). Как доказать, что эти деньги (вклад умершей) не являются наследством и принадлежат матери?
в судебном порядке банковскими выписками о получении пенсии и зачислении денег на счет дочери..суд по датам и суммам сравнит
Никак. Собственником денег является владелец вклада.