Как добиться ответственности и возможного выселения соседа за хулиганство в ограниченном бюджете?
Татьяна Валентиновна, спасибо большое за ответ, уточняю вопрос:
В милицию и к участковому я уже обращался (по разу туда и туда), к сожалению безрезультатно.
Я хотел чтобы мне посоветовали фирму или адвоката, которая (ый) за умеренную плату возьмутся за такие простейшие дела, как закон о тишине, мелкое хулиганство и пр..
Добрый день.
Даже если Вы наймете юриста, он будет вынужден поступить также как и Вы. Все таки (я сам столкнулся с этим и получилось) рекомендую каждый раз как только нарушается покой звонить в полицию. Если полиция не предпринимает никаких действий, Вы вправе написать на полицию жалобу в управление собственной безопасности на бездействие полиции. Уверяю Вас, они сразу начинаю шевелиться. Вашего соседа будут штрафовать несколько раз и потом суд вправе арестовать его на несколько суток. Уверен после этого он будет вести себя тише. Чтобы выселить его из квартиры придется составить коллективную жалобу с приложением всех заявлений в полицию в администрацию и только администрация вправе подать иск в суд на выселение, либо Вы коллективно с соседями с привлечением администрации.
если нарушает закон о тишине, звоните участковому и в полицию.
Добрый день.