Скажите пожалуйста, можно ли выписать с жилплощади родственников (брата, его жену и ребенка), уехавших на ПМЖ за границу?
Проблема в том, что за границей брат с женой развелся, и жена принципиально не хочет писать никаких заявлений, идти на какой-то контакт итд. Ребенок остался с ней.
За границей они живут более 2 лет - все это время оставались прописанными в нашей квартире и мы исправно платим все коммунальные платежи. Квартира приватизирована на маму.
Уважаемая Ирина! Вам следует подготовить иск о признании утратившими право на жилое помещение лиц, которых Вы указали. Изложите все доказательства отсутствия их в квартире, фактического проживания за границей. Решение, вытупившее в законную силу будет основанием снятия этих граждан с регистрационного учета.