3 несовершеннолетних украли мой мотоцикл, дело затягивается - могут ли они попасть под амнистию до суда?
Я прохожу по делу 158 ч 2 потерпевшим, 3 несовершеннолетних украли мой мотоцикл стоимостью 45 т.р и попадают под амнистию, дело уже полгода не попадает в суд, дело сейчас находится у следователя, в конце неделе направляется прокурору который решит дальнейшие обстоятельства по делу... у меня вопрос могут ли они попасти под амнистию если еще не было суда?!
Лучший ответ
Если преступление совершено до принятия амнистии, то да, она на них распространяется.
Вы мне очень помогли, спасибо!