Как вступить в наследство по завещанию бабушки, оставившей дом в деревне в Рязанской области, если папа не вступил в наследство и умер?
Такая ситуация. Бабушка оставила дом в деревне (Рязанская область) по завещанию папе. Но папа так и не вступил в наследство. В феврале этого года папа умер. На руках сейчас только это завещание. Нотариус сказала, что нужно теперь заочно через суд вступать в наследство. (Проживаем в МО) Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать?
Возможно вступить в наследство по решению суда, но надо, чтобы занимался специалист. Обращайтесь, поможем. Удачи.
Здравствуйте. Необходимо составлять иск и подавать в суд. Лучше обратитесь к адвокату.