LSN Messenger
Москва, 20.07.2015, 18:53

Владелец однокомнатной квартиры предлагает продать свою долю за 3.000.000 рублей, однако я готова приобрести ее за 2.000.000 рублей - что делать?

Вопрос №7441977 из г. Москва
опубликован 20.07.2015, 18:53
Однокомнатная квартира поделена в соотношении 28 и 72%. У меня меньшая часть. Сособственник прислал нотариальное письмо о предложении купить его долю за 3.000.000 рублей. Я, изучив рынок, готова купить долю по рыночной стоимости, т.е. за 2.000.000 рублей. Моё предложение будет расцененно как отказ? Если да, то как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо договариваться. Если вы не покупаете за 3 млн., то собственник вправе продать другому именно за 3 млн руб. или дороже. Тогда прослеживайте за сколько реально долю продадут и если дешевле, то можете ставить вопрос о переводе прав покупателя на вас через суд.

20.07.2015, 19:35

Светлана в вашем ответе нет признаков отказа а только свое предложение по цене что указывает на наличие между вами торга торгуйтесь удачи адвокат рахманов нурлан

20.07.2015, 18:57

Если он не согласится на вашу цену, то ничего не будет

20.07.2015, 18:58

Если трех миллионов нет - предложите ему два.. Это все равно больше, чем он получит от перекупщиков долей. При чем намного больше.

20.07.2015, 19:24

Я должна за 30 календарных дней сообщить о своём решении и уже купить долю?

20.07.2015, 23:18

Как минимум изъявить готовность выйти на сделку документально.

20.07.2015, 23:54