Допустимость доказательств, основанных на устных передачах, без прямых свидетельств
Если свидетели по уголовному делу сами ничего не слышали, а лиш ссылаются на то что им данную информацию расказал некий человек ФИО которого они не зают и этот человек так и не найден могут ли быть такие доказательства признаны как допустимые. Других доказательств нет.
О допустимости таких доказательств судья будет принимать решение в совещательной комнате, наравне с другими доказательствами по делу.
Доказательства существуют прямые и косвенные, а их допустимость - компетенция судьи. Юристы - не астрологи.
Уголовное дело по клевете свидетели сами ничего не слышали ,им рассказал о другой человек на которого нет ни каких данных потерпевшая тоже ничего не слышала и тоже ссылается на неизвестного человека который не допрошен тк. его не представляется возможным найти
Никто не знает, что конкретно решит судья, мы не изучали материалы дела. Можем только предположить, что суд оценит указанные доказательства в соответствии с нормами УПК.