Куда подать иск - в мировой или городской суд, по взысканию половины затрат на раздел дома

При разделе дома в натуре, я и Ответчик вместе должны были заложить дверные проемы. Ответчик отказался. Я за свои деньги сделала данные работы. Теперь хочу взыскать половину с Ответчика. Подскажите в какой суд подавать, мировой или городской?

Лучший ответ

смотря какова цена вопроса

Если сумма основного требования до 50 000 рублей - в мировой, если больше - в районный