Законность начисления оплаты за горячую воду при нулевых показаниях счётчика - анализ ситуации
У меня в квартире установлены счётчики на горячую и холодную воду. При этом я не пользуюсь горячей водой и регулярно подаю в управляющую компанию (УК) нулевые (одни и те же) показания счётчика горячей воды. Однако в УК мне заявили, что, несмотря на то, что я не пользуюсь горячей водой и у меня установлен счётчик горячей воды, в случае, если денежные средства в счёт оплаты услуг горячего водоснабжения не будут регулярно поступать на счёт УК (является посредником), мне будут начислять оплату исходя из нормативов потребления. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет, это незаконно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!