Можно ли как то сделать чтоб с поручителя вообще ни чего удерживали и не забирали ни какого имущества.
Наталья,
несмотря на то, что кредит брали Вы, именно Вы и привлекли поручителей. У поручителя по большому счету нет никаких прав и есть всего одна обязанность- исполнить за Вас Ваши обязательства в случае, если Вы это сделать не в состоянии. Именно за это он и поручается, подписывая поручительский договор. Поэтому в каком-то смысле становиться поручителем - это все равно, что становится камикадзе.
По сути дела не паникуйте. Во-первых, автомобиль является общим имуществом супругов либо вообще собственностью Вашего отца, который к кредиту не имеет никакого отношения. А возможно, что автомобиль ему передан по доверенности, что еще лучше. В общем, взыскание на него не обратят.
Во-вторых, крыши над головой Вас никто не лишит, поскольку взыскание не может быть обращено на недвижимость, которая является собственностью и единственным местом проживания (регистрации) должника.
В-третьих, потребуйте из банка выписки по счету и выясните наконец, как, в каком размере, на какой базе начисляются проценты и пени по кредиту и за что Вы платите. Не нужно верить всему, что говорят - Вам нужны только письменные подтверждения.
В-четвертых, копии квитанций, подтверждающих оплату долга, предоставьте не только банку, но и своему судебному приставу, который занимается исполнительным производством. В случае, если поступление денег не отражено в выписках по счету - укажите на это судебному приставу.
Не паникуйте.