Москва, 20.07.2015, 21:40

Как взыскать сумму арендной платы за самовольно занятый гаражный бокс в суде?

Вопрос №7443511 из г. Москва
опубликован 20.07.2015, 21:40
У меня в собственности есть 2 гаражных бокса. Один сдавался в аренду, а другой был самовольно занят, на протяжении 2 х лет. Удалось выселить и подписать акт приема-передачи. Какой должен быть предмет заявления в суд, чтобы взыскать сумму арендной платы? Можно ли сделать расчет исходя из арендной платы соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас был заключен договор аренды?

20.07.2015, 21:42

Как вы собираетесь доказывать в суде начало срока аренды?

20.07.2015, 21:45

Договор аренды не заключался. Начало срока аренды думаю подтверждать свидетельскими показаниями, например.

20.07.2015, 21:50

Здравствуйте! Рекомендую сделать отчет независимого оценщика.

20.07.2015, 22:34

Зачем отчет независимого оценщика? Кто-нибудь знает, можно ли подать иск о неосновательном обогащении к физ.лицу за пользование нежилым помещением без договора?

21.07.2015, 09:12

Без договора - нельзя. Ни свидетельские показания, ни заключение оценщика Вам не помогут.

21.07.2015, 09:14

Татьяна Михайловна! Огромное спасибо за ответ. Может быть подскажете, можно ли хоть что-то взыскать и каким путем?

21.07.2015, 09:19