Возможные последствия задолженности по кредиту в Сбербанке - арест счета или удержание процента - подробности
У меня долг по кредиту более 500 000 рублей в сбербанке, около года я не платил, не было хорошей работы, сейчас я устроился на высокооплачиваемую работу, где выплачивают зар. плату на карту сбербанка, нашел свою задолженность на сайте судебных приставов. Арестуют ли мой счет или будут удерживать какой-то процент, если процент то сколько?
Здравствуйте! скорее всего арестуют. Удерживать из зарплаты имеют право не более50%
Арестуют счет, если вы не предоставите документы о доходах, удерживать будут до 50%
Арестуют зарплатный счет?
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.