Счёт в Сбербанке арестован из-за штрафа ГИБДД - что делать и как погасить долг?
Мне пришёл перевод на счёт сбербанка. Решила снять, а счёт арестован! Якобы штраф ГИБДД. На сайте приставов висит просроченный штраф на мне с 2013 в размере 300 р, и ещё за что-то?! тоже 300 р. Но счёт заблокировали с суммой в 1000 раз выше штрафа! И как мне быть? Оплачу я эти штрафы, хотя и не известно за что, т.к.на сайте пустое место в графе, где пишется основание для взыскания. Потом я должна записаться к приставку, прийти поклониться. Он выдаст мне справку, что я больше не должник? И почему долги не взимают при продаже автор или смене прав?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия (бездействие) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!