LSN Messenger
Тюмень, 20.07.2015, 22:25

Соответствует ли назначение психиатрической экспертизы судом по нотариальному действию законодательству РФ?

Вопрос №7444018 из г. Тюмень
опубликован 20.07.2015, 22:25
Законно ли назначение психиатрической экспертизы судом по нотариальному действию, если в федеральном законе такие сделки имеют преюдициальное значение - статья 61 часть 5 гпк рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго, в суде значит оспаривается именно это, суд обязан устранить любые сомнения, т.к. он не обладает познания в данной области, он обращается к специалистам путем назначения экспертизы.

20.07.2015, 22:28

Но насколько мне известно преюдиция обязательна для суда

20.07.2015, 22:33

Надо до конца читать, а не выдергивать интересное для себя.

"если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия"

20.07.2015, 22:35

Но никто не ссылается на подлог или некомпитентность нотариуса , только на непонимание при подписании ,а это судя этой части статьи неподлежит доказыванию?

20.07.2015, 22:56

или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия. Как мог нотариус установить например, что он не болен психическим расстройством? никак, только по первым признакам.

20.07.2015, 22:58