Соответствует ли назначение психиатрической экспертизы судом по нотариальному действию законодательству РФ?

Законно ли назначение психиатрической экспертизы судом по нотариальному действию, если в федеральном законе такие сделки имеют преюдициальное значение - статья 61 часть 5 гпк рф.
Лучший ответ

Доброго, в суде значит оспаривается именно это, суд обязан устранить любые сомнения, т.к. он не обладает познания в данной области, он обращается к специалистам путем назначения экспертизы.

Но насколько мне известно преюдиция обязательна для суда

Надо до конца читать, а не выдергивать интересное для себя.

"если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия"

Но никто не ссылается на подлог или некомпитентность нотариуса , только на непонимание при подписании ,а это судя этой части статьи неподлежит доказыванию?

или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия. Как мог нотариус установить например, что он не болен психическим расстройством? никак, только по первым признакам.