С уважением к вам Юрий Иванович-Хирург санитарной авиации.
В настоящее время имеется очевидное противоречие данных приказа Минздрава РФ № 377 от 15.10.99 г. "Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения" пункт 7.1, где указывается, что дежурства на дому выполняется в свободное от основной работы время и пункта 7.1 в ред. Приказа Минздрава РФ от 17.11.2000 г., где дежурства на дому вводятся в пределах баланса рабочего времени соответствующих работников за учетный период - приложение к приказу № 377.
Просим Вас дать разъяснение, какое из этих пунктов применяется в настоящее время и не отменено ли приложение МЗ РФ от 17.11. 2000 г в связи с вводом в действие нового трудового кодекса РФ от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ (как противоречащему).