Правомерность действий администрации в организации дежурства в новогодние праздники
Без вашего согласия никто вас в ваши законные выходные и нерабочие праздничные дни привлечь к работе не может (ст. 113 ТК РФ ).
В случае вашего согласия , Если привлекают на сутки, то и оплатить обязаны все часы не менее чем в двойном размере с учетом ночных или в одинарном с предоставлении двух дней дополнительных выходных дней. Статья 153 ТК РФ . При отсутствии желания можете отказаться.
Здравствуйте!Нет,неправомерны.Ст.153ТК РФ-Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Меня интересует время работы ( 24 часа) и время отгула ( 8 часов) правомерно это или нет.
Андрей,я Вам уже написала-оплата -не менее,чем в двойном размере.Вопрос в том,как Вам данные часы(24) протабелирует работодатель.
Табелируют 8 (восемь) часов!!!! но фактически я нахожусь при автомашине 24 часа!!!
Но,не на рабочем месте!!!А дома.
И???? Я же нахожусь дома , но не могу из дома не куда отлучиться . и в конце то концов не могу даже отметить праздник!!!!