Норильск, 20.07.2015, 22:35

Судья незаконно наложил арест на мои счета из-за неоплаченных штрафов в ГБДД

Вопрос №7444105 из г. Норильск
опубликован 20.07.2015, 22:35
За просрочку по кредиту и неоплаченному штрафу в ГБДД, судья вынесла решение о наложении ареста на счета. На данный момент нахожусь не в своем регионе, о судебных заседаниях ничего не знал, неоплаченных штрафов в ГБДД не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

20.07.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если суд наложил арест в счет обеспечения иска , то с этим ничего не поделаешь , это право суда .Направляйте в суд свои доказательства по необоснованности заявленных исков .

Если же суды уже прошли ,то подавайте заявления об отмене заочных решений суда , Вы имеете право это сделать в течение 7 суток с момента как Вам стало известно о том , что такие решения приняты судом . к этому заявлению на всякий случай прикладывайте еще одно заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения указывая дату когда Вам стало известно и из какого источника о решении суда . , аргументируйте тем , что Ваше отсутствие в суде не позволило Вам представить доказательство того , что долга по штрафам вы не имеете , по второму , что сумма иска банка не соответствует действительности .

Желательно приложить копии квитанций , справки с места пребывания .

Обеспечение

20.07.2015, 22:44

Спасибо за ответ, но здесь не идет речь о пятидесяти процентном удержании. Речь идет о полном аресте счетов.

20.07.2015, 22:45

В обеспечение иска арест накладывается на все счета полностью . Это удержания из зарплаты может производиться по исп. листам до 50% .

Закон об исполнительном производстве №229-ФЗ

20.07.2015, 22:48

Здравствуйте.Обжалуйте арест счетов.Видимо был приказ судебный-отмените

20.07.2015, 22:48